Portail des Associations / Annuaire des Associations / Associations Patriotiques

Associations Patriotiques

  • Imprimez la liste les associations :


  • Amicale des Anciens de l'Air de la Gironde (AAAG) : 05 57 52 82 19 ou 09 63 00 95 99 -> anciens.de.air@orange.fr

    Monsieur Jacques BIZE -> 1, Avenue Montaigne 33260 La Teste de Buch

    Activités : Armée

    Amicale des Anciens de la Légion Etrangère : 06 69 93 98 30 -> laucat.coustaud@sfr.fr

    Mr Laurent Coustaud -> Place de la Légion Etrangère 40160 Parentis en Born

    Activités : Armée

    Association des Membres de l'Ordre National du Mérite : 05 58 78 84 08 -> ferrarid368@hotmail.com

    Mr Fernand Moyano -> chez Didier Ferrari 58 Impasse des Camélias 40600 Biscarrosse

    Association FNACA : 05 58 78 44 78 -> gajac.marcel@wanadoo.fr

    Monsieur Marcel Gajac -> 13 Avenue Jean Jaurès 40160 PARENTIS EN BORN

    Activités : Association Patriotique

    Comité pour le Concours de la Résistance : 05 58 75 49 29 -> florence.lamothe@laposte.net

    Madame Lamothe Florence -> 18 av Gabardan 40000 Mont de Marsan

    Croix de Guerre et de la Valeur Militaire : 06 88 83 56 27 -> eric.granier0047@orange.fr

    Mr Eric Granier -> 254 Rue du Hapchot 40600 Biscarrosse

    Activités : Association Patriotique

    Médaillés Militaires : 05 58 78 74 93 ou 07 83 06 33 50 -> jtrumtel@gmail.com

    Mr Jacky TRUMTEL -> 74 Impasse Gardille 40600 Biscarrosse

    Activités : Patriotiques

    Société Entraide des Membres de l'Ordre de la Légion d'Honneur (SEMLH) : 05 58 78 57 24 -> semlh-siege@wanadoo.fr

    Mr Jacky Duguet -> 4, Rue Chatry 40160 Parentis en Born

    Souvenir Français : 05 58 82 83 61 -> guy.renoulaud@wanadoo.fr

    Monsieur Guy Renoulaud -> 231 Rue de la tchanque 40600 Biscarrosse

    Activités : Association Patriotique

    Union Nationale des Combattants (UNC) - Section de PARENTIS-YCHOUX-GASTES : 05 58 78 52 90 et 05 58 78 94 79 ( Mr MARCASSE ) -> christian.salzard@sfr.fr

    Mr Christan Salzard -> 11, Place Georges Bouchard 40160 Parentis en Born

    Activités : Association Patriotique

    Plan du site

    Annuaire des Associations

    Evènements Associatifs

    Services aux associations

    Espace de documentation

    Mode d'emploi du portail

    haut de page